Общество

Выдачу земли для многодетных семей временно приостановили в Удмуртии

www.izh.kp.ru
Пример HTML-страницы

Глава республики объяснил почему

О приостановке сообщил руководитель республики Александр Бречалов во время традиционной программе «Утро с главой Удмуртии» на радио «Комсомольская правда — Ижевск», пишет ИА «Удмуртия».

— Я остановил раздачу земельных участков без коммуникаций, потому что мы в тупик заводим ситуацию, миллиарды рублей нужны, — прокомментировал сложившуюся ситуацию глава Удмуртии.

По словам главы региона, сложилась достаточно сложная ситуация: для того, чтобы подвести коммуникации к уже выданным земельным участкам, требуются значительные суммы.

Еще одним аргументом для временной приостановки программы стали зафиксированные в регионе случаи, когда многодетные семьи, получив землю, продавали участок и повторно вставали в очередь. Чтобы избежать подобных инцидентов, власти Удмуртии рассматривают опыт коллег из Краснодарского края.

— Получил землю – в собственность ты ее можешь оформить только с вводом жилья, а до этого времени – в долгосрочную аренду, чтобы не было возможности отчуждения, — в этом видит выход из ситуации Александр Бречалов.

По его словам, в первой половине 2019 года региональные власти создадут план работы с многодетными семьями, который будет касаться не только вопросов выделения земли, но и поддержки в целом.

Пример HTML-страницы