Спорт

Глазовские биатлонисты завоевали медали на Кубке олимпийского чемпиона Валерия Медведцева

biatlonglazov.ru
Пример HTML-страницы

Команда Глазова признана лучшей сборной соревнований

Юные глазовские биатлонисты успешно выступили на Кубке олимпийского чемпиона Валерия Медведцева. Соревнования прошли в Ижевске 21-22 января.

Как сообщает сайт «Биатлон в Глазове» в первый день Кубка весь пьедестал почета по итогам гонок среди девушек завоевали глазовчанки: Виктория Гаврилова, Ульяна Бутолина и Валерия Трефилова. Все они являются воспитанницами тренера Сергея Куликова. Среди ребят отличились Матвей Двужильный и Егор Гавшин.

Второй день соревнований также принес награды. Серебро завоевала еще одна воспитанница Куликова Ульяна Богданова. Призерки предыдущего дня Ульяна Бутолина и Валерия Трефилова улучшили результаты и завоевали золото и серебро. Бронзовым призером стал Егор Гавшин.

— Но на этом награждение глазовчан не закончилось! По результатам двух дней определялись лучшие коллективы и на высшую ступень пьедестала, со своими воспитанницами и воспитанниками, поднялся Куликов Сергей Кузьмич! – отмечается в сообщении.

Добавим, что всего в гонках участвовали более 200 спортсменов со всей республики.