Происшествия

Прокуратура выявила грубые нарушения во время проверки по факту смерти девочки-подростка

vestikavkaza.org
Пример HTML-страницы

Купившего ей алкоголь привлекли к административной ответственности

Прокуратура Ярского района завершила проверку по факту обнаружения трупа несовершеннолетней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Напомним, трагедия произошла в рождественские праздники. Вместе с друзьями школьница выпила водку, которую им купил знакомый мужчина. Тело девочки обнаружили на следующий день, она умерла от переохлаждения.

В ходе проверки прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Выяснилось, что информация о факте злоупотребления алкоголем погибшей девочки поступала еще в мае 2018 года, но сотрудники ПДН не предприняли никаких действий. Вопрос о привлечении представителя подростка к административной ответственности и постановке ее на учет не рассматривался.

В школе также не проводилось никаких профилактических работ в отношении ребенка. Прокуратура вынесла представления в отношении директора школы и начальника ММО МВД России «Глазовский». Мужчину, который купил алкоголь подросткам, привлекли к административной ответственности.

 

Пример HTML-страницы