Происшествия

В Госавтоинспекции Глазова рассказали о резонансных ДТП января

ГИБДД МО МВД России "Глазовский"
Пример HTML-страницы

В них пострадали три человека

В Госавтоинспекции Глазова рассказали о резонансных ДТП, произошедших в Глазове и районе с начала года. В них пострадали три человека, из них две женщины-пешехода.

Днем 16 января на ул.Пионерской, 28 в Глазове 32-летний водитель автомобиля Шеврале Авео наехал на 68-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Причиной ДТП по предварительным данным, явилось нарушение ПДД пешеходом, а именно переход проезжей части в неположенном месте.  Сейчас пострадавшая проходит лечение в травматологии.

ГИБДД МО МВД России
«Глазовский»

Также в травматологию госпитализировали 72-летнюю жительницу деревни Кожиль. Ее сбил 35-летний глазовчанин 17 января на улице Кировской в Кожиле. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Отмечается, что водитель, нарушивший правила проезда, имеет 19-летний стаж вождения, в момент ДТП был трезвым.

ГИБДД МО МВД России
«Глазовский»

Еще одно ДТП произошло 20 января в 06.45 на 15 км. автодороги Глазов-Яр. 22 летний житель Ярского района за рулем автомобиля ВАЗ 21124 при движении не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП сам водитель получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение. Причиной ДТП по предварительным данным, явился неправильный выбор скоростного режима водителем с учетом конкретных дорожных и метеорологических условий. Влияние также оказал небольшой водительский стаж – 2 года.

ГИБДД МО МВД России
«Глазовский»

Глазовские инспекторы отмечают, что с начала 2019 года обозначился рост дорожно-транспортных происшествий не только на территории Глазова, но и республики в целом. Причинами этих происшествий явились: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима с учетом дорожных и метеорологических условий, нарушение правил проезда пешеходных переходов и др. Госавтоинспекция призывает всех участников быть предельно внимательными на дороге, не спешить и всегда помнить, что каждого из вас ждут дома.

Пример HTML-страницы