Происшествия

В Глазове осудили мужчину, стрелявшего в сожителя любовницы

1obl.ru
Пример HTML-страницы

Взяв слепок ключа от квартиры потерпевшего и изготовив дубликат, он проник внутрь и поджидал его там с самодельным оружием

В Глазове вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство и незаконное проникновение в жилище.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета России по Удмуртии, осужденный испытывал чувства к супруге 27-летнего потерпевшего, с которой ранее состоял в гражданском браке.  Он неоднократно бывал в их квартире и в один из таких визитов взял слепок с ключа от замка на входной двери квартиры и сделал дубликат.

Ранним мартовским утром прошлого года злоумышленник с самодельным огнестрельным оружием выждал, когда хозяева покинут квартиру и проник внутрь.

Спустя час домой вернулся потерпевший. Когда он вошел в прихожую, подсудимый выстрелил ему в грудь. С огнестрельным ранением мужчину доставили больницу, где ему была оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

— Осужденный на следствии признал свою вину и пояснил, что в квартиру потерпевшего пришел с целью выяснить, почему его бывшая сожительница живет с супругом, а не с ним, — отметили в СК УР. — Приговором суда с учетом отягчающих вину обстоятельств (совершение преступления с использованием оружия) мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы