Строительство и ЖКХ

12 контейнеров для сбора пластика установят во дворах Глазова

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

В планах — установка спецмульд для сбора металла, стекла и бумаги

До конца этой недели во дворах Глазова появятся 12 контейнеров для сбора пластика. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— Контейнеры устанавливает подрядчик регионального оператора по обращению с ТКО в Глазове — ООО «Центр управления имуществом». Компания также отвечает за своевременный вывоз отходов, — отметили в пресс-службе.

Адреса установки контейнеров:

ул. К.Маркса, 20,

ул. Кирова, 10В,

ул. Кирова, 29,

ул. Короленко, 23,

ул. Короленко, 24,

ул. Короленко, 29.

ул. Ленина, 5А,

ул. Ленина, 9А,

ул. Пряженникова, 61,

ул. Республиканская, 58,

ул. Советская, 1,

ул. Спортивная, 9.

Регоператор планирует внедрение культуры раздельного сбора ТКО. До конца февраля в Глазове установят еще 8 контейнеров для раздельного сбора мусора. Также в городе оборудована мусоросортировочная станция, которая позволяет проводить не только прессовку, но и сортировку мусора. Предприятие получает лицензию на деятельность по сортировке.

В дальнейших планах регоператора — постепенное оснащение контейнерных площадок спецмульдами для сбора пластика, тетрапака, полиэтилена, металла, стекла, а с 2020 года — появятся контейнеры и под сбор картона и бумаги.

Напомним, ранее мы рассказывали историю Михаила Кумпяка, занимавшегося установкой контейнеров для сбора пластика последние несколько лет.

Пример HTML-страницы