Общество

Через год высокоскоростной интернет появится во всех школах Удмуртии

Пример HTML-страницы

Сегодня в республике в 124 из 670 образовательных организаций скорость интернета составляет менее 1 мегабита в секунду

К концу 2020 года во всех школах Удмуртии появится высокоскоростной интернет. Обновления произойдут в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», сообщил министр информатизации и связи республики Тимур Меджитов на встрече с председателем Госсовета региона Алексеем Прасоловым. На сегодняшний день 124 из 670 образовательных учреждений Удмуртии имеют скорость интернета менее одного мегабита в секунду.

Кроме школ в планах ведомства до 2024 года обеспечить скоростным интернетом фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, учреждения социальной защиты, участковые пункты полиции, пожарные части, подразделения Росгвардии и ряд других объектов на территории населенных пунктов республики.

— Таким образом у нас должно быть охвачено порядка 717 населенных пунктов Удмуртии и около 2000 социальных объектов, — прокомментировал министр.

В Госсовете Удмуртии отметили, что принятые изменения в законе «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике», в соответствии с которыми не требуется оформлять разрешение на строительство при возведении и реконструкции антенно-мачтовых сооружений связи, предназначенных для предоставления высокоскоростного доступа к Интернету селам, позволяют упростить их подключение к Всемирной паутине.

Пример HTML-страницы