Общество

Более 800 детей сбегали из дома за год в Удмуртии

Пример HTML-страницы

В Глазове в декабре и январе искали шесть «потеряшек»

865 несовершеннолетних в Удмуртии в 2018 году сбежали из дома и разных государственных учреждений. Из них 108 детей не достигли 10 лет, рассказала журналистам руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по региону Вероника Малькова, сообщается на сайте ИА «Удмуртия».

— Все семейные проблемы, ссоры с родителями и так далее, они нередко становятся причиной самовольных уходов детей из дома, — комментирует ситуацию Вероника Малькова.

Из общего количества несовершеннолетних, ушедших из дома в 2018 году, 206 подростков уже сбегали ранее.  В 725 случаях найти детей удавалось найти в течение суток.

В Глазове только за два последних месяца – декабрь и январь – в розыск были заявлены шестеро подростков. Всех нашли живыми. Всем, кроме одной, четырнадцать лет. Пятеро девчонок и один юноша. Одна девушка сбегала из дома два раза с разницей примерно в месяц.

Четырнадцать лет – непростой возраст. Перестройка организма, множество других проблем. Время, когда к ребенку надо быть особенно внимательными – и родителям, и педагогам, и всем взрослым, кто его окружает.

 

Пример HTML-страницы