Общество

В Глазове объявлен конкурс семейных трудовых династий

Пример HTML-страницы

Выбрать предстоит самую эффективную, самую многочисленную и самую старейшую

С 1 февраля в нашем городе проходит ежегодный республиканский конкурс трудовых династий, организованный министерством социальной политики и труда Удмуртии. В нем может принять участие любая семья.

Основателем династии в профессиональной деятельности является первый член семьи. А династия – это члены семьи, работавшие и работающие, часто в нескольких поколениях, на одном предприятии или в одной сфере. Главой признается старший по возрасту ныне живущий представитель династии.

Конкурс проводится по номинациям:

«За эффективную работу» — выбирается династия, имеющая наибольшее количество наград

«За преемственность поколений» — выбирается самая многочисленная династия

«Старейшая династия» — выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля в управлении экономики и развития города администрации Глазова (ул. Динамо, 6, кабинет 228, телефон: 66−117). Список документов на сайте.

Напомним, в прошлом году в республиканском конкурсе участвовало 470 семей. В одной из номинаций, которая называется «Семья – хранитель традиций», победили Касимовы из Глазова. Глава семьи Арслан Абдуллович работает в ОАО «Реммаш», мама Танзиля Нигматулловна — воспитатель детского сада № 36 «Италмас». Дети — Касимов Марат и Огорельцева Айгюль работают на «Удмуртской птицефабрике», младшая дочь Наиля учится в Глазовском политехническом колледже.

Пример HTML-страницы