Общество

Снежный фронт по-глазовски: общественники проверили, как в городе чистят крыши от снега

onf.ru
Пример HTML-страницы

Факты нарушений взяли на контроль в жилинспекции Глазова

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили качество очистки крыш многоквартирных домов в Глазове. Как сообщает пресс-служба ОНФ, рейд прошел в рамках акции «Снежный фронт».

— Сравнивая показатели с предыдущими годами, необходимо отметить, что на тех домах, где была проведена работа по капитальному ремонту кровель, накапливание снега происходит в гораздо меньших объемах. Там, где были зафиксированы нарушения, жилинспекцией Глазова будут оформлены замечания к управляющим компаниям, в чьем управлении находятся дома, для оперативного устранения претензий, – отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Крючков.

Среди нарушений общественники зафиксировали нависающие с крыш, козырьков подъездов и лоджий снежные «шапки», которые представляют угрозу жизни и здоровью людей. В их числе снежный навес на улице Сибирской, 118. На доме по улице Парковой, 34, активисты ОНФ обратили внимание на опасные сосульки.

По каждому выявленному нарушению городской жилинспекцией будет вынесено предписание и дан срок на его устранение. Общественники призывают жильцов домов быть не только бдительными, но и ответственными, вовремя сообщать управляющей компании об опасных сосульках и необходимости убрать снег и наледь с крыш.

Акция Народного фронта «Снежный фронт» продлится до конца февраля.

Пример HTML-страницы