Культура Общество

Портрет выпускника ФМЛ попал на сайт итальянского журнала «Vogue»

new.kr-znamya.ru
Пример HTML-страницы

Снимок – часть фотопроекта «Моя Голландия»

Портрет выпускника ФМЛ Даниила Данилова опубликовали на сайте итальянского журнала моды «Vogue». Автор фото – Оксана Приходько из Екатеринбурга, пишет газета «Красное знамя». На своей странице в социальных сетях Даниил поблагодарил ее за совместную работу.

— Снимок – часть фотопроекта «Моя Голландия». Он сделан в стилистике нидерландской живописи XIV-XV веков. За основу была выбрана картина Джованни Беллини «Мужской портрет» 1475 года, — говорит Даниил. — Когда я узнал, что фотографию с моим изображением отобрали редакторы и опубликовали на сайте известного журнала – был немного растерян, но очень рад. Такие события вдохновляют развиваться. Полагаю, что это высокая оценка совместного труда фотографа и модели.

Как фотография оказалась на сайте «Vogue»? Ее отправила в редакцию журнала Оксана. Фотография прошла жесткий отбор. Для экспертов главная ценность – естественность и наличие истории. Портрет должен рассказывать о человеке.

Даниил с 2009 года живет в Екатеринбурге. Сейчас работает педагогом дополнительного образования и руководит одним из структурных подразделений екатеринбургского детско-юношеского центра. Свободное время посвящает танцам и пробует себя в качестве модели.

Пример HTML-страницы