Общество

Общественники проверят контейнерные площадки в Глазове

onf.ru
Пример HTML-страницы

Жители могут обратиться с жалобами и предложениями по бесплатной горячей телефонной линии

Активисты Общероссийского народного фронта в Удмуртии проводят мониторинг реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Как сообщает пресс-служба регионального отделения, общественники побывали в Завьяловском районе, в ближайшее время проведут рейды в Глазове, Сарапуле и Воткинске.

— С наступлением весны необходимо вплотную заняться приведением в нормативное состояние площадок. Сейчас там, где стоят контейнеры, пока нет ограждений и специально забетонированной основы. На всех увиденных баках отсутствуют крышки. Кроме того, сами контейнеры никак не промаркированы. Для информирования населения мы на нескольких контейнерных площадках разместили таблички с указанием не только номера телефона горячей линии регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии, но и бесплатного номера горячей линии Общероссийского народного фронта 8 800-555-97-76. Мы ждем от жителей республики информации о том, вывозят мусор или нет, с какой периодичностью это делается, – рассказал об итогах рейда в Завьяловском районе руководитель регионального исполкома ОНФ Андрей Цаплин.

Все замечания, рекомендации и предложения активисты ОНФ направят региональному оператору и местным властям. Общественники будут держать на контроле исправление недостатков.

Пример HTML-страницы