Происшествия

Авто в сугробе: непогода повлияла на рост ДТП

ГИБДД по УР
Пример HTML-страницы

Снимками делятся пользователи в соцсетях

Сильный снегопад, метели и снежные заносы на дорогах могут стать одной из причин участившегося роста небольших ДТП. Снимками, как автомобили оказываются в сугробах, глазовчане делятся в соцсетях.

Вчера в первой половине было перекрыто движение на проезде между мини-рынком «Марта» и магазином «Пятерочка». Фото застрявшей фуры опубликовал в группе ГГГС Сергей Богданов.

vk.com/dpsglazov/Сергей Богданов

Не обошлось без аварий на трассах.

— ДТП на трассе Глазов-Игра, не доезжая ст. Менил если двигаться из Глазова. Газель на боку в сугробе, на дороге лежал мужчина, вроде живой. Легковой авто тоже в сугробе на другой стороне, но состояние людей не знаю, скорой при мне не было. Проезжала около 16.30. Будьте аккуратнее, дорога ужасная, на расстоянии 10 метров ничего не видно, — приводит сообщение Рузаны Ямалетдиновой портал izhlife.ru.

Позже о подробностях происшествия сообщили в ГИБДД Удмуртии. 37-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3009» совершил наезд на пешехода, мужчину 1986 года рождения, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован.

 

ГИБДД по УР

Еще одна авария произошла недалеко от Глазова.

— Глазов — Балезино. Девушка пошла на обгон и не справилась с управлением. Живая, все хорошо! – рассказала в группе ГГГС Анечка Щепина.

vk.com/dpsglazov/Анечка Щепина

Добавим, что по прогнозам метель и снегопад синоптики прогнозируют и на сегодня, 8 февраля.

В ГИБДД Удмуртии призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

— При выпадении обильных осадков в виде снега автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП, — предупредили в Госавтоинспекции.

Пример HTML-страницы