Спорт

Более тысячи глазовчан встали на «Лыжню России»

vk.com/Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Первым в массовом забеге финишировал глава Глазова Сергей Коновалов

9 февраля в Глазове прошла XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ней участвовали более 1000 глазовчан, сообщили в пресс-службе МАУ СКК «Прогресс». В их числе —  юные спортсмены, ветераны спорта, любители лыжных прогулок и даже те, кто в этот день впервые встал на лыжи.

vk.com/krzn_news
vk.com/skkprogress

В массовом забеге первым финишировал глава Глазова Сергей Коновалов, рассказали журналисты газеты «Красное знамя». Чуть уступил ему на финише депутат городской Думы Дмитрий Захаров.

vk.com/krzn_news

Впечатлениями о спортивном празднике глава Глазова поделился на своей странице в соцсетях:

— Большой праздник спорта и здорового образа жизни удался! Восторг, когда видишь любителей лыж, которым исполнилось 85 лет. Старейшему участнику массового забега — Игорю Арсентьевичу Уткину почти 86 лет, он в отличной форме, улыбается и подает всем нам пример! А когда на финиш 10 км дистанции с ветерком зашёл профессиональный лыжник Тугбаев Геннадий Николаевич, то все зрители и спортсмены не смогли сдержать аплодисментов. Ему почти 80 лет, а он сегодня спокойно «оставил» позади большинство молодых любителей! Вот это сила! Спасибо всем горожанам, семьям, коллективам за участие. Крепкого здоровья! Все молодцы! Спортсменов и тренеров — с победами! – написал Сергей Коновалов.

vk.com/krzn_news

Все лыжники благополучно дошли до финиша. Завершилась «Лыжня России» в Глазове награждением победителей.

Пример HTML-страницы