Экономика

Из Ижевска на Кубу: АвтоВАЗ экспортирует 500 автомобилей LADA

tass.ru
Пример HTML-страницы

Их особенно ценят таксисты в Гаване

Более 500 автомобилей LADA экспортируют из Удмуртии на Кубу в 2019 году. Об этом пишет «Удмуртская правда» в материале об итогах рабочего визита посла Республики Куба в Россию. Херардо Пеньяльвер Порталь посетил Удмуртию на прошлой неделе.

Отмечается, что автомобили ижевского автозавода — одни из самых популярных на Кубе. В 2018 году на дорогах Гаваны появилось 344 машин, в этом году их количество увеличится на более чем 500 экземпляров. Как пояснил Херардо Пеньяльвер Порталь, автомобили будут использоваться как жителями Кубы, так и службой полиции и такси.

– У нас сложились деловые отношения с АвтоВАЗом. Сейчас очень надежно работает транспорт, он используется для такси. Я сам попробовал проехаться на автомобиле, когда был в августе в Гаване, и говорил с водителями такси – они очень довольны качеством. Мы будем постепенно внедрять новые модели LADA на Кубе, – рассказал посол.

Главе Удмуртии Александру Бречалову посол предложил возглавить делегацию удмуртских предпринимателей и посетить Кубу с деловым визитом. В свою очередь, руководитель региона пригласил посла на Форум оружейников, который пройдет в республике осенью.

Пример HTML-страницы