Общество

В Глазове водителей проверяют на трезвость

Пример HTML-страницы

Фото нарушителей опубликовали в соцсетях

Вчера, 11 февраля, сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии начали массовые проверки водителей на трезвость. К проверкам планируется привлечь общественные организации, в том числе Добровольную дорожную дружину.

В Первом отделе регионального Управления ГИБДД напомнили, что с начала года в Удмуртии произошло девять «пьяных» ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 9 пострадали. 584 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Глазове очередного пьяного водителя задержали вчера, 11 февраля, на улице Сибирской. Фото автомобиля опубликовали в группе ГГГС в соцсетях.

ГИБДД Удмуртии просит с пониманием отнестись к возможным неудобствам и призывает жителей республики проявить бдительность по отношению к пьяным водителям.

— Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам 02 или 112. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди, — отмечается в сообщении.

Проверочные мероприятия продлятся до 22 февраля.

Пример HTML-страницы