Общество

В Глазове управляющая компания не обеспечивала безопасность газового оборудования в жилых домах

ProGorodNN
Пример HTML-страницы

Нарушения выявила прокуратура

Глазовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Представления об устранении нарушений закона внесены управляющей компании ООО «Глазов Дом» и ООО ««Глазовское Добровольное Пожарное Общество». В 2017 году эти организации заключили договор на проверку технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов в обслуживаемых многоквартирных домах. По договору проверки проходят 3 раза в год. По факту эти условия не соблюдались.

— В обследованных многоквартирных домах вентиляционные и дымовые каналы проверялись не во всех квартирах, выявлены жилые помещения, в которых каналы не проверены в течение года. Не проведение работ по проверке вентиляционных и дымовых каналов во всех жилых помещениях многоквартирного дома создает угрозу причинения вреда неопределенному кругу лиц, — отмечается в сообщении прокуратуры.

Сейчас «Глазов Дом» обязали провести проверки вентиляции и дымоходов во всех обслуживаемых домах. Устранение нарушений контролирует прокуратура.

Пример HTML-страницы