Общество

13 миллионов рублей отправили глазовчане мошенникам

tengrinews.kz
Пример HTML-страницы

В первых рядах пострадавших — пенсионеры

Анализируя прошлый год, оперуполномоченная уголовного розыска глазовской полиции Елена Князева в интервью газете «Красное знамя» рассказала, что чаще всего на удочку мошенников попадают работники ЧМЗ, медики и сотрудники дошкольных учреждений.

Одному из жертв мошенничества, пожилому глазовчанину сообщили, что бады от геморроя, которые он ранее покупал, признаны судом поддельными, и теперь ему полагается компенсация 900 тысяч рублей. Но, чтобы ее получить, ему необходимо перевести 12 тысяч рублей на оплату налогов. Потом сумма компенсации увеличилась на 1 миллиона 200 тысяч, соответственно, «налоги» тоже. В итоге у мужчины выманили 500 тысяч рублей. Теперь у него долги перед знакомыми и кредит в банке.

Другая пенсионерка, жительница одной из деревень Глазовского района, хотела получить компенсацию от действий финансовой пирамиды МММ. Шаг за шагом мошенники выманили у несчастной женщины более 100 тысяч рублей.

13 миллионов за прошлый год – это только те потерянные, по поводу которых люди обратились в правоохранительные органы. А сколько таких, кто, попав в лапы к мошенникам, постеснялся заявить о своей доверчивости.

Пример HTML-страницы