Общество

«Росатом» вложит в водопроводные сети Глазова около миллиарда рублей (видео)

www.udmurt.ru
Пример HTML-страницы

При этом речь о повышении тарифов не идет, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов

Глазов вместе с Ижевском вошли в число 26 городов конкурса агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров», сообщил во время прямой линии на телеканале «Моя Удмуртия» глава региона Александр Бречалов.
На вопрос, чего ждать глазовчанам от присвоения городу статуса территории опережающего развития, Александр Владимирович ответил, что это даст городу, как минимум, 1890 новых высокопроизводительных рабочих мест. Но, если стараться, это число может превысить 2500. В рамках ТОСЭР подписано 11 инвестиционных соглашений почти на 12 миллиардов рублей.
— Это очень серьезные деньги для северной столицы, — отметил глава Удмуртии, — которые будут подспорьем и для развития экономики северных районов. Эти проекты так или иначе завязаны и с Глазовским, Балезинским, Ярским и Кезским районами.
По словам А.В. Бречалова, один из инвестпроектов, который прорабатывался более полугода с Госкорпорацией «Росатом», — это вложение около миллиарда рублей в систему водоснабжения и водоотведения Глазова, у которой, как и везде, значительный процент износа.
— При этом в настоящий момент речь не идет о каком-то серьезном повышении тарифов. Речь идет в первую очередь о вливаниях в инфраструктуру, которые дадут существенную экономию, — подчеркнул глава Удмуртии.

Пример HTML-страницы