Происшествия

В Удмуртии второклассник повредил позвоночник на школьном крыльце

izhlife.ru
Пример HTML-страницы

Следователи проверяют обстоятельства случившегося

8-летний школьник в Ижевске оказался в больнице с повреждением позвоночника после игры на крыльце школы. Об этом сообщил портал IZHLIFE.

Отмечается, что инцидент произошел в конце января. Второклассник Арсений как обычно шел в школу и решил присоединиться к детям, которые играли на школьном крыльце. Упав, почувствовал сильную боль в спине.

— На скорой их увезли в больницу и после МРТ и рентгена поставили неутешительный диагноз – компрессионный перелом позвоночника. Такие переломы относятся к самым серьезным повреждениям, ведь они могут сделать человека инвалидом. Арсения срочно положили в больницу, — рассказывает корреспондент портала.

Вернуться в школу мальчик сможет еще не скоро, пока ему нельзя сидеть. По словам мамы мальчика, жалобы на скользкое крыльцо школы, где часто катались дети, поступали от родителей и раньше. Но администрация учреждения не спешила что-то делать.

В СК России по Удмуртской Республике организована доследственная проверка и выясняются обстоятельства случившегося. Особое внимание в ходе проверки будет обращено на вопросы обеспечения администрацией школы безопасности учеников, отметили в пресс-службе следственного управления.

Пример HTML-страницы