Строительство и ЖКХ

29 дворов планируется благоустроить в Глазове в 2019 году

Пример HTML-страницы

Ремонты будут проводиться за счет средств программы «Формирование комфортной городской среды», правда возможно жителям придется увеличить объемы софинансирования

Проекты благоустройства 29 дворовых территорий города Глазова отправлены на экспертизу с целью включения в программу «Формирование комфортной городской среды».

Об этом 20 февраля членам комиссии Глазовской городской думы по промышленности, предпринимательству и охране окружающей среды рассказал заместитель Главы Администрации города Глазова по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Блинов.

Всего город планирует в рамках программы получить 39 миллионов рублей, половина из которых будет направлена на продолжение благоустройства территории Горсада, начатого в 2018 году.

Что касается благоустройства дворовых территорий, то в этом году планируется увеличить софинансирование со стороны собственников с 5% до 8%. При этом Администрация будет требовать, чтобы эту сумму оплачивали управляющие компании либо за счет строки «Содержание и текущий ремонт», либо за счет дополнительных взносов жильцов.

Приоритет включения в программу имеют дома, которые не смогли войти в нее в прошлом году.

Пример HTML-страницы