Здоровье Образование

Загородный лагерь «Звездочка» вновь доступен глазовским детям

Пример HTML-страницы

В нем они не только отдохнут, но и получат огромный спектр медицинских услуг

Все ближе календарная весна. Пускай на улице еще лежит снег, да и температура отрицательная, но родителям школьников уже сегодня необходимо подумать о летнем отдыхе своих детей. Все потому что меньше месяца остается на прием заявок на компенсацию оплаты путевок в летние лагеря. Только до 1 апреля можно подать заявки на компенсацию стоимости путевки в Управление образования Администрации Глазова (Сибирская, 29 телефон 2-84-61), либо через МФЦ (Многофункциональный центр на К.Маркса,43) и Правительство Удмуртии оплатить половину средней стоимости путевки для Вашего ребенка.

Смотрите документы!

Где лучше отдыхать вашему ребенку в этом году? Решать только вашей семье! По закону каждый ребенок имеет право на отдых в лагере и на компенсацию. Вы имеете право отправить своего сына или дочку в любой лагерь России. Главное, чтобы этот лагерь входил в специальный реестр (ознакомиться с ним можно на сайте министерства образовании) и соответствовал всем требованиям, стандартам и имел необходимые лицензии, санитарно-эпидемиологическое заключение. Все это имеет в своем активе детский лагерь «Звездочка», который находится в одноименном санатории-профилактории в поселке Балезино. В этом году он приглашает провести незабываемые летние каникулы детей от 6,5 до 16 лет.

Идеальные условия

Сам санаторий работает уже десять лет и занимаемся оздоровлением детей. Находится он в лесной зоне на окраине поселка. Территория «Звездочки» обработана от клещей и грызунов. Все дети будут застрахованы от травм и укусов клещей.

Размещение детишек идет по возрастному принципу по комнатам (блочная система), в блоке 2 комнаты с душем и санузлом, которые рассчитаны на 2-3 человека в 3-х этажном кирпичном здании, с автономной газовой котельной и центральным водопроводом.

Детей ждет сбалансированное пятиразовое питание, которое утверждено Роспотребнадзором.

Кроме того, в лагере «ловят» все сотовые операторы, территория охраняется частным охранным предприятием, тревожная кнопка вневедомственной охраны, а по периметру лагеря ведется видеонаблюдение.

«Звездочка: Перезагрузка»

В этом году при проведении летних лагерных смен профессиональными педагогами и вожатыми реализуется комплексная увлекательная полная приключений педагогическая программа «Орел и Решка: Перезагрузка Звездочки», направленная на развитие и укрепление детского здоровья, пропаганду здорового образа жизни, развитие творческих, интеллектуальных способностей детей и лидерских качеств.

В каждую смену в лагере будет работать библиотека, игровая комната с настольными играми, кинозал, где фильмы показывают на большом экране, лазер-таг, бассейн, а также творческие мастерские: «Бумага», «Ткань», «Кукла», «Нитки, ленточки, шнуры», «Лепка», «ИЗО», «Бисер и природные материалы», «Фотоохота», «Танцы», «Вокал».

Также на территории имеются спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис, футбольное поле.

Главный плюс

Но главный плюс лагеря это бесплатные медицинские услуги, которые уже входят в стоимость путевки. Детей ждет физиолечение, галокамера (соляная шахта), озокерит, стопотерапия, фиточаи, кислородный коктейль, ингаляции, аромотерапия.

Таким образом, ваш ребенок не только отдохнет в прекрасном месте, но и поправит свое здоровье и улучшит иммунитет перед следующей зимой.

Что касается проезда до лагеря, то до Балезино каждые 30 минут с автовокзала ходит автобус, поэтому вам не составит труда навестить своего ребенка.

Узнать о наличии путевок, которые стоят от 19500 рублей, а также о выплате компенсаций от правительства Удмуртии вы можете в офисе лагеря по адресу: г.Глазов, Совесткая, 54 «А» или по телефону: 3-94-73, e-mail zvezdochka54a@mail.ru.


Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста


Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдана Управлением по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве Удмуртской Республики (УЛМД УР) № ЛО-18-01-001432 от 30 мая 2014 года.

Пример HTML-страницы