Спорт

Поедет ли Туктамышева на Чемпионат мира, объявят 25 февраля (видео)

fsrussia.ru
Пример HTML-страницы

На Кубке России уроженка Глазова завоевала серебро, но была лучшей в произвольной программе

На Кубке России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева в очередной раз продемонстрировала бойцовский характер и поднялась с 4-го места после короткой программы на второе (221.19), сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России.

Уроженка Глазова уступила всего 1,7 балла победительнице — по сумме короткой и произвольной программ Евгения Медведева набрала 222,90 балла.

Напомним, финал Кубка России стал последним турниром перед определением состава сборной России на чемпионат мира в японской Сайтаме (18-24 марта). Однако, по мнению экспертов, вопросов по составу сборной после Кубка только добавилось.

— Евгения выиграла короткую программу, Елизавета – произвольную. Медведева упала с каскада в произвольной программе, Туктамышева – с тройного акселя, да еще и недокрученного, в короткой, — пишет Спорт-Экспресс.

— Техническая база Медведевой устарела. В Саитаме даже при чистых прокатах она запросто может остаться без медали вообще. Это будет примерно 210, возможно – с хвостиком. А вот если Туктамышева прыгнет там все, что у нее есть (а она это уже делала в декабре – да и сейчас, в Новгороде положительная динамика по сравнению с Любляной была заметна невооруженным глазом), это будет минимум 220. Точно призовое место. Вот и вся разница, — считает портал Советский спорт.

На официальном сайте Федерации фигурного катания отмечается, что состав на Чемпионат мира, включая запасных, будет объявлен на следующей неделе. Согласно регламенту турнира, размещенному на сайте ISU, крайний срок подачи заявок – это 14.00 московского времени 25 февраля.


Пример HTML-страницы