Строительство и ЖКХ

Коммунальные службы Глазова перешли на особый режим работы

Фото: vk.com/Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Горожан просят сообщать о проблемах с очисткой дворов от снега

Коммунальные службы Глазова перешли на особый режим работы. Об этом сообщил глава Глазова Сергей Коновалов на своей странице в соцсетях. Он отметил, что на улицах и во дворах города работает 30 единиц техники.

Сергей Коновалов поручил руководителям и работникам управляющих компаний уделить особое внимание к борьбе со снегом во дворах.

— В связи с предстоящими снегопадами нужно уже сейчас выстроить работу так, чтобы техника спасательных служб, кареты «скорой», мусоровозы и личный транспорт жителей могли проезжать без помех. Требую усилить работу по очистке территорий и вывозу снега, — написал глава.

До завершения снегопадов управляющие компании будут ежедневно отчитываться о выполненной работе.

— Жилищной инспекции поручаю усилить проверку состояния дворовых территорий, применять меры административного характера за ненадлежащее исполнение обязанностей по очистке территории. При этом, учитывая значительное количества осадков, прошу подходить к проверке с практической точки зрения — в первую очередь оценивать обеспечение безопасности, избегать в период высокой нагрузки популистских оценок, — подчеркнул Сергей Коновалов.

Также глава города предложил сообщать глазовчанам о проблемах с очисткой дворов. Для этого необходимо направить заявку с адресом и фото на электронный адрес zhkh@glazov-gov.ru.

Пример HTML-страницы