Образование Спорт

Баскетболистки гимназии №8 вырвали победу в региональном чемпионате «КЭС-БАСКЕТ»

На последней минуте они забили решающий мяч

В эти минуты в Ледовом Дворце спорта проходит финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Удмуртской Республики. За первое место и выход на уровень Приволжского федерального округа боролись баскетболистки гимназии № 8.

В заключительной схватке подопечные тренера Альберта Дюкина, по совместительству директора гимназии и депутата городской Думы, буквально вырвали победу у команды Завьяловского района.

Матч по накалу ничуть не уступал игре советской сборной на мюнхенской олимпиаде, на основе которой был снят знаменитый фильм «Движение вверх». Наши девушки на последней минуте забили решающий мяч и победили со счетом 57:56.

Финальная игра за выход на следующей уровень чемпионата состоится чуть позже – на паркет выйдут юношеская сборная гимназии №8, которую нельзя заподозрить в отсутствии азарта и мастерства. Их соперниками в финале станут школьники из Игры.

Финальные матчи Приволжского федерального округа в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдут в Глазове в марте.