Здоровье

Детская поликлиника на улице Сибирской будет отремонтирована в этом году

kr-znamya.ru
Пример HTML-страницы

Об этом сообщил глава Удмуртии в ходе визита в Глазов

В эти минуты в Глазове с рабочим визитом находится глава Удмуртии Александр Бречалов. Главная новость на данный момент — в этом году, как сообщил Александр Владимирович в своем Инстаграме, будет проведен капитальный ремонт детской поликлиники по улице Сибирской.

Это решение было озвучено в ходе экскурсии по разъеденным грибком кабинетам поликлиники, которую для главы республики провели главврач Глазовской межрайонной больницы Елена Ворончихина и заведующая поликлиникой Светлана Мирюшина.

Поликлиника находится в жилом доме 1985 года постройки. В связи с архитектурными особенностями здания ее постоянно заливало сверху. Из-за этого в ряде помещений развился грибок настолько, что их пришлось закрыть. Этот же грибок, к слову, вызвал микотическую пневмонию у одного из докторов, наотрез отказавшегося в связи с этим вести прием в опасном помещении.

Роспотребнадзор выносил предписания о том, что состояние поликлиники не соответствует нормативам, и нельзя сказать, что республика не была обеспокоена создавшимся положением. Четыре года назад, еще в 2015 году, Алексей Чуршин, бывший министр здравоохранения, заверял глазовскую общественность, что капремонт будет поликлиники на Сибирской будет начат в ближайшее время.

Так что сегодняшняя новость о капремонте – долгожданная. И если она звучит из уст главы республики, сомневаться нет причины. Тем более на дворе Год здоровья, а здоровым прием маленьких пациентов в сегодняшней поликлинике на улице Сибирской никак не назовешь.

Пример HTML-страницы