Общество

В Глазове разыскивается человек, привязавший пса в овраге (видео)

Пример HTML-страницы

Согласно ФЗ №498, этот поступок – повод для вмешательства правоохранительных органов

Куратор приюта бездомных животных на Хуторе Татьяна Вдовина разместила ВКонтакте информацию о собаке, которая была привязана к дереву.

— Привязали в овраге, с трассы его не увидеть и не услышать, — пишет Татьяна. — С другой стороны поле. Но, к счастью, по полю проходит лыжня. И его случайно заметил лыжник по имени Сан Саныч. Этого бедолагу (кобель по возрасту совсем молодой) так и назвали, в честь его спасителя, что заметил его и забил тревогу. Он в свою очередь передал эту информацию другим лыжникам, что пёс там сидит уже около 3- 4 дней. Но все боятся к нему подойти, да и не подойти к нему без огромных усилий и по пояс в снегу и ползком. На видео будет видно, что слева есть следы, той мрази, кто это совершил. Было бы хорошо, если кто узнает собаку, а мы узнаем имя недочеловека, кто совершил это безумство. Очень хочется, чтобы наш Мир и наша Жизнь не была такой жестокой к братьям нашим меньшим.

Напомним, что в декабре Госдума приняла закон N 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Статья 11 запрещает жесткое обращение с животными, а статья 21 определяет ответственность за нарушение требований закона – в том числе и уголовную.

Доказать факт жестокого обращения в данном конкретном случае будет трудно, практически невозможно, но шанс все-таки есть.

Впрочем, иногда обнародование имени – и есть лучшее наказание.

Пример HTML-страницы