Общество

В Глазове планируют объединить городской и районный органы соцзащиты населения

minsoc18.ru
Пример HTML-страницы

Процедуру реорганизации должны были начать в феврале

Очередная оптимизация может коснуться органов соцзащиты населения Удмуртии. Об этом пишет udm-info.ru со ссылкой на распоряжение, подписанное председателем правительства республики Ярославом Семеновым еще в декабре 2018 года. Документ имеет следующее название — «Об утверждении Плана мероприятий по реорганизации территориальных органов Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и государственных казенных учреждений Удмуртской Республики в сфере занятости населения в целях их укрупнения».

— Первый пункт этого документа гласит, что в феврале правительство Удмуртии должно принять акт о реорганизации восьми органов социальной защиты в Можге и Можгинском районе, Воткинске и Воткинском районе, Сарапуле и Сарапульском районе, Глазове и Глазовском районе в целях их укрупнения до четырех. И в феврале же процедура реорганизации должна начаться. План мероприятий, который утверждает распоряжение, расписан на весь 2019 год, — отмечается в сообщении.

Также, согласно этому документу, в феврале должна начаться реорганизация центров занятости населения Удмуртской Республики в целях их укрупнения до одного.

Пример HTML-страницы