Спорт

Пенсионеры Глазова привезли серебро из Вавожского района

Все равно они - победители! vk.com/club66585497
Пример HTML-страницы

В IV республиканской спартакиаде они вторые

Вчера, 1 марта, в деревне Нюрдор – Котья в 7 километрах от села Вавож состоялся IV республиканский финал зимней спартакиады пенсионеров Удмуртской республики.

Ежегодно спартакиада собирает около 400 самых спортивных и активных граждан пожилого возраста со всех муниципальных образований Удмуртской Республики. В программе состязаний: лыжные гонки, шашки, дартс, конькобежный спорт.

Испытания спартакиады прошли в Нюрдор-Котьинской школе, а также в хоккейной коробке и лыжной базе. Данное мероприятие является проектом республиканского масштаба, которое направлено на привлечение граждан старшего поколения к активному здоровому образу жизни, в 2019 году мероприятие пройдет в рамках Года здоровья.

В прошлом году глазовские ветераны стали победителями спартакиады. В этом году у нашей команды второе место среди городов республики. Оно сложилось из второго места по дартсу, шашкам и лыжным гонкам, а также третьего общекомандного места в лыжных гонках, сообщает администрация города на своей странице ВКонтакте.

Пример HTML-страницы