Политика

Глазов помог укрепить позиции главы Удмуртии

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

В рейтинге губернаторов по итогам февраля Александр Бречалов перешел в группу глав с сильным влиянием

В февральском рейтинге влияния губернаторов Александр Бречалов поднялся на одну позицию вверх – с 21 на 20 место, перейдя, таким образом, в группу глав регионов с сильным влиянием, сообщает «ФедералПресс». Рейтинг представило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, на позициях глав регионов сказались договоренности о реализации крупных инфраструктурных проектов, планы по территориям опережающего развития, формирование туристических кластеров и выстраивание эффективных коммуникаций между государством и обществом.

Позиции главы Удмуртии укрепились «после решения правительства предоставить городу Глазову в Удмуртии статус территории опережающего развития», считает Орлов.

Рейтинг АПЭК выходит ежемесячно. Он составляется на основе экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. Все губернаторы по результатам опроса ранжируются по разделам «очень сильное влияние», «сильное влияние», «среднее влияние».

Отметим, что в тройке лидеров изменений нет: как и в предыдущих рейтингах, пьедестал остался за Сергеем Собяниным (Москва), Рамзаном Кадыровым (Чечня) и Рустамом Миннихановым (Татарстан).

Пример HTML-страницы