Происшествия

Глазовчанин расплатился купюрой банка приколов и получил сдачу почти 5000 рублей

Росгвардия 18
Пример HTML-страницы

По горячим следам его задержали, возбуждено уголовное дело

Глазовчанина, подозреваемого в мошенничестве, задержали по горячим следам. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, ночью в одном из круглосуточных продуктовых магазинов города сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия отправили экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

— Росгвардейцев встретила продавец торговой организации, которая пояснила, что в магазин зашел мужчина и приобрел продукты питания общей стоимостью не более 200 рублей, для расчета мужчина предъявил купюру достоинством 5 тысяч рублей. Женщина сдала покупателю сдачу, после чего он вышел из магазина. Через некоторое время продавец торговой точки обнаружила, что пятитысячная банкнота является сувенирной продукцией «Билет банка приколов», — рассказали в пресс-службе.

Продавец сообщила сотрудникам вневедомственной охраны приметы злоумышленника и предположительное место его нахождения. Подозреваемого в мошенничестве 36-летнего глазовчанина, ранее судимого за побои,  сотрудники Росгвардии задержали по месту жительства, после чего передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Пример HTML-страницы