Погода

Синоптики Удмуртии рассказали, какой будет погода в женский праздник

vk.com/glazov.most
Пример HTML-страницы

Из-за перепада температур в ближайшие дни прогнозируют гололед. Обстановку на дорогах усложнит сильный ветер. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок

После сегодняшнего потепления и мокрого снега в Удмуртии ожидается похолодание и, как следствие, осложнение обстановки на дорогах. Как сообщили в Госавтоинспекции МВД по Удмуртии, 7 марта температура воздуха понизится до -10 градусов, на дорогах прогнозируют образование снежного наката и гололедицы.

Кроме того, ночью с 6 на 7 марта местами по Удмуртской Республике сохранится западный ветер с порывами до 15-17 м/с, сообщили в ЕДДС Глазова.

Спасатели рекомендуют водителям по возможности отказаться от поездок, при движении на дорогах соблюдать безопасный скоростной режим. Пешеходам советуют подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно микропористой или ребристой подошвой.

По данным Удмуртского гидрометцентра, снегопад должен прекратиться 7 марта днем. В праздничный день 8 марта в Удмуртии ожидается преимущественно сухая погода, температура днем составит -2, -7 градусов.

Пример HTML-страницы