Общество

Удмуртстат: долги жителей республики растут медленней, чем доходы

microloans.kz/article/
Пример HTML-страницы

Каждый шестой рубль житель Удмуртии тратит на обязательные платежи

Наши доходы растут медленней, чем наши долги. Это подтверждает данные Удмуртстата, опубликованные его пресс-службой.

Меньше всех в Приволжском Федеральном округе  по обязательным платежам рассчитываются жители Башкортостана – в структуре их доходов этот вид расходов составляет 9,7 процента. Больше всех в ПФО обязательных платежей у жителей Удмуртской республики – наш каждый шестой рубль в 2018 году уходил на оплату обязательств.

В Пермском крае, первом в ПФО по уровню задолженности, на каждого жителя по состоянию на 1 января 2019 года приходилось 105 334 рубля. Удмуртия, как и в 2017 году, заняла по этому показателю второе место – 103 276 рублей. На последнем месте 77 379 рублей задолженности на каждого жителя.

В среднем за месяц долговая нагрузка населения в целом по ПФО вырастала на 1455 рублей, в Удмуртии – на 1543 рубля. Для сравнения, в Республике Татарстан задолженность прирастала на 1736 рублей в месяц, Ульяновской – на 1229 рублей.

Снижение реальных располагаемых денежных доходов населения отмечалось как в целом по России, так и почти во всех регионах Приволжья, кроме Оренбургской и Саратовской областей, где отмечен рост на 0,5%.

В сравнении с 2017 годом самое высокое (на 5,7%) снижение этого показатель отмечалось в Ульяновской области. В Удмуртской Республике реальные располагаемые денежные доходы стали ниже на 5,1%.

Пример HTML-страницы