Происшествия

В психиатрическую лечебницу отправили ижевчанина, который устроил взрыв газа в жилом доме

static.life.ru
Пример HTML-страницы

По его вине погибли семь человек, в том числе двое детей

Вчера Верховным судом республики оглашено решение по уголовному делу по факту взрыва 9 ноября 2017 года и последующего разрушения части жилого дома на улице Удмуртской, 261 в Ижевске.

Как установлено в судебном заседании, обвиняемый с помощью инструментов, находясь на кухне в своей квартире, отсоединил газовый шланг от газового крана на отводе трубы внутридомового газопровода, открыл газовый кран, чем обеспечил свободное поступление природного газа в помещение квартиры.

В результате взрыва газовоздушной смеси в одной из квартир частично обрушился жилой дом, погибли 7 человек, в том числе 2 малолетних детей, 11 гражданам причинен вред здоровью, уничтожено и повреждено имущество, принадлежащее 441 гражданину.

Согласно проведенной в ходе предварительного следствия психолого-психиатрической экспертизе лицо, в отношении которого осуществляется уголовное судопроизводство, признано невменяемым.

Как сообщает прокуратура УР, судом решено применить в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Пример HTML-страницы