Строительство и ЖКХ

99 глазовчан погасили долги за капремонт на общую сумму более 1 млн рублей

kapremont18.ru
Пример HTML-страницы

При этом они сэкономили на пенях 114 тысяч рублей

В Удмуртии во время акции по списанию пеней Фонда капремонта жители республики закрыли долги по взносам на сумму 1,5 млн. Самыми активными плательщиками оказались глазовчане, сообщили в пресс-службе регоператора.

99 собственников помещений (квартир) оплатили долги на сумму более 1 миллиона рублей, сэкономив при этом на пенях порядка 114 тысяч рублей.  Самый большой долг гражданин Глазова закрыл на сумму 29 197 рублей, при этом, Фонд «простил» ему пени порядка 3000 рублей, рассказали в Фонде.

Диана Новомейская, руководитель Фонда, посетив город Глазов, отметила: «В этот раз жители Удмуртии закрыли долги почти на 1,5 миллиона рублей. Это больше на полмиллиона, чем в прошлом году. Кстати, на эту сумму можно заменить 1 лифт в многоквартирном доме. Хочу отметить, что 62% от общего количества долга, закрыли платежные обязанности перед Фондом жители города Глазова. Благодарим за участие!»

В Фонде отметили, что средняя собираемость взносов по Удмуртии составляет 93 процента. Все взносы идут только на капремонт. В 2019 году запланировано отремонтировать 315 многоквартирных домов на сумму 548,3 млн. рублей.

Пример HTML-страницы