Общество

Глазовские активисты намерены открыть первый в Удмуртии коливинг

vk.com/gorodov100
Пример HTML-страницы

В здании для жилья и работы будут созданы не менее 10 новых бизнесов и до 50 новых рабочих мест

Первый в Удмуртии коливинг намерены открыть в Глазове. Этот проект глазовских активистов вышел в финал программы «100 городских лидеров». Как сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив, в отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, в их числе проекты из Ижевска и Глазова.

Коливинг – это место, где молодые, умные и творческие люди живут и взаимодействуют. Таким образом, авторы проекта хотят решить проблему оттока молодежи из города путем предоставления креативных рабочих мест.

Реализовать коливинги для проживания и работы в одном месте, в комфортной городской среде, планируется по направлениям деревопереработки, мебеле-или домостроения, металлопереработки, чтобы увеличить капитализацию существующих в Глазове отраслей. В рамках реализации проекта в 2019 году активисты из Глазова планируют создать один коливинг, не менее 10 новых бизнесов и до 50 новых рабочих мест.

Проект ижевских активистов называется «Вернем реки городу», его основная цель — очищение речной сети, благоустройство и ревитализация набережных, а также привлечение неравнодушных горожан к выполнению проекта.

Сейчас команды финалистов из Удмуртии участвуют в обучающих модулях программы «100 городских лидеров». В начале марта в Москве завершился первый из четырех модулей первого в России акселератора городских проектов. Участники из Ижевска и Глазова сформулировали краткосрочные и долгосрочные цели своих проектов, прошли тренинг по развитию лидерских качеств и обучились эффективному построению команд. Акселерационная программа продлится до 15 октября 2019 года.

Пример HTML-страницы