Общество

Глазовские специалисты Роспотребнадзора остановили антисанитарный бизнес

vtambove.ru
Пример HTML-страницы

Выявленные нарушения в цехе по производству салатов и готовой продукции представляют непосредственную угрозу для здоровья и жизни людей

Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртии в Глазове выявили многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства в цехе по производству готовой продукции и салатов индивидуального предпринимателя из Балезино. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, цех расположен в Балезино по ул. Складская, д.1.

Среди основных нарушений отмечается, что персонал несвоевременно проходит медицинские осмотры, в неудовлетворительном санитарном состоянии находятся производственный цех, моечная и склад. Нарушаются дезинфекционные мероприятия, разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции хранится совместно. Перевозка готовой продукции в кафетерий осуществляется на легковом транспорте без охлаждения и сохранения температурных режимов. Не выполняется программа производственного контроля.

— Выявленные нарушения санитарного законодательства могут повлечь возникновение инфекционных заболеваний человека и представляют непосредственную угрозу для здоровья и жизни людей, — подчеркивается в сообщении.

Территориальный отдел Роспотребнадзора обратился в суд с требованием остановить деятельность цеха до устранения всех нарушений. 11 марта Балезинский районный суд позицию глазовских санврачей поддержал и приостановил работу цеха на 60 дней.

Пример HTML-страницы