Строительство и ЖКХ

Весна-контролер: улицы Глазова не выдержали испытания зимой

vk.com/Сергей Кондратьев
Пример HTML-страницы

Глазовчане рассказали о трещинах и волнах на отремонтированных в прошлом году дорогах

«Нет лучше контролера ремонта дорог, чем весна», считают глазовчане. В соцсетях они делятся, на каких улицах города, отремонтированных в прошлом году, появились трещины.

Улица Сулимова около 56 дома

vk.com/Сергей Кондратьев

Улица Буденного

vk.com/Сергей Кондратьев

В группе ГГГС ВКонтакте участники также сообщили о вскрывшихся недочетах. В числе перечисленных улиц – Колхозная, Куйбышева, напротив военкомата по правой полосе, Ленина (появились горки), Глинки (волны), Сулимова, Монтажников.

— Везде трещины. Как поперечные, так и продольные, особенно на Южном кольце, — отметил один из участников обсуждения.

— Лучше спросить где нету трещин… Трещины-то ладно, они от основания проецируются, а вот провалы, волны, трамплины почему образовались? На путепроводе даже ямы уже образуются, — сообщил другой пользователь.

В обсуждении глазовчан принял участие представитель правительства Удмуртии в соцсетях Андрей Васильев. Он отметил, что объезд гарантийных дорог намечен на апрель.

— В прошлом году поперечные трещины на улицах проливались битумной мастикой, в том числе и на улице Толстого. Большая часть этих трещин являются отраженными от бетонного основания по температурным швам. Объезд гарантийных дорог намечен на апрель, по каждой улице будет составлен акт, ремонты пройдут в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядчика. А объемы и вид работ — пролив мастикой или снятие и укладка асфальта заново — будет зависеть от состояния дорог, решение будет приниматься комиссией на основании гарантийных обязательств, нормативных документов регионального и федерального уровня, — написал Андрей Васильев.

Пример HTML-страницы