Строительство и ЖКХ

Олег Бекмеметьев заявил об объединении трех ижевских муниципальных предприятий в «суперМУП»

можгинские -вести.рф (фото Карипов Э.)
Пример HTML-страницы

Одно из них на этой неделе возглавил Александр Пономарев, который до этого был директором глазовского «ЖКУ»

Вчера глава Ижевска Олег Бекмеметьев (экс-градоначальник Глазова), выступая с докладом об итогах социально-экономического развития столицы Удмуртии в 2018 году, объявил об объединении муниципальных предприятий «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление», «Спецдомуправление» и «Горсервис».

— Считаю очень важной задачей на этот год начать слияние наших муниципальных предприятий, которые имеют отношения к коммунальной сфере, — заявил Олег Николаевич. — Мы готовимся к этому процессу, чтобы организовать, условно говоря, мегаМУП, суперМУП, которое будет оказывать услуги, как в содержании автодорог, тротуаров, так и управлении жилыми домами.

Как пишет «Коммерсант Удмуртия», он добавил, что в дальнейшем возможна реорганизация МУПа в ООО или ОАО. Также глава Ижевска заявил о готовности городских властей к продаже ООО «Ритуал», Банно-прачечного хозяйства и второго лота имущества «Ижевских электрических сетей».

Добавим, что на этой неделе стало известно, что бывший директор МУП «ЖКУ» в Глазове Александр Пономарев возглавил как раз «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» в Ижевске. А уже через два дня стало известно об объединении этого предприятия с двумя другими МУПами.

Пример HTML-страницы