Общество

Удмуртия вошла в число регионов с низким уровнем протестной активности населения

Пример HTML-страницы

Больше всего протестов в 2019 году было в Волгоградской и Архангельской областях, а также Москве

Удмуртия вошла в число регионов с низким уровнем протестной активности населения. Ее рейтинг по субъектам России составил Институт региональной экспертизы, проанализировав события в январе-феврале 2019 года, пишет ИА «Сусанин».

Основными направлениями общественного протеста в России стали: «мусорный протест», выступление против пенсионной реформы, пикеты памяти Бориса Немцова, шествия в защиту политических заключенных, акции с требованием отставки главы региона или города, забастовка таксистов, протест против передачи Курил Японии, пикеты против «китовой тюрьмы», а также протестные акции муниципального характера и протесты «против политики власти».

В результате составления рейтинга протестной активности регионов субъекты федерации разделили на четыре «цвета»: красный, оранжевый, желтый и зеленый. Удмуртия вошла в «зеленую зону», став одним из регионов с низким уровнем протестной активности населения. «Соседями» по рейтингу стали Тверская область и Дагестан. Самыми протестными же регионами страны по итогам двух первых месяцев 2019 года названы Волгоградская и Архангельская области, а также Москва.

Пример HTML-страницы