Общество

Глазовским памятникам ищут хозяев

chudanova.livejournal.com
Пример HTML-страницы

Депутаты города обсудили содержание объектов культурного наследия

Содержание памятников и их закрепление за организациями рассмотрели депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по промышленности.

Согласно перечню, подготовленному администрацией города, в Глазове 24 объекта культурного наследия. Один из них находится в частной собственности – бывшее здание купца Волкова по ул.Первомайской, 33 (в 1837 году в это здании останавливался поэт Жуковский, а в 1918 – провозглашена Советская власть в Глазове).

Четыре объекта находятся на балансе государственных учреждений, остальные закреплены за муниципальными учреждениями или не имеют балансодержателей.

В частности, остались «бесхозными» (ни за кем официально не закреплены) Памятник жертв политических репрессий, Памятник героям Гражданской войны, Памятник Ленину на привокзальной площади и другие объекты.

В качестве решения администрация города предложила следующий вариант: предусмотреть в Службе эксплуатации и ремонта Глазова 2-3 ставки для обеспечения надлежащего ухода за памятниками. К вопросу вернутся на следующем заседании комиссии по промышленности, после точных расчетов, во что это обойдется бюджету.

Пример HTML-страницы