Общество

В Удмуртии решили бороться с бедностью

Фото: cheltv.ru
Пример HTML-страницы

Планируется, что предпринимаемые меры коснутся 90 тысяч человек

В Удмуртии намерены снизить уровень бедности населения и адресно оказывать социальную помощь тем, кто в ней нуждается. Об этом пишут «Известия Удмуртской Республики» со ссылкой на заседание Коллегии министерства социальной защиты населения и труда Удмуртии. Оно состоялось 14 марта.

— Необходимо понять, кто сегодня находится ниже черты уровня бедности. На территории Удмуртии уровень бедности составляет 12,2 % от общего населения. Это достаточно высокая цифра, поэтому, мы ставим перед собой задачу за пять лет снизить этот показатель в 2 раза, именно такую задачу ставит Президент России. То есть, показатель должен быть не более 6,1%, а для нашей республики это почти 90 000 населения, — приводит издание слова министра социальной политики и труда Удмуртии Татьяны Чураковой.

Отмечается, что сейчас Минсоцполитики и труда региона активно работает с Удмуртским госуниверситетом, одна из кафедр которого проведет мониторинг по всей Удмуртии для того, чтобы выяснить, кто из жителей республики находится за чертой бедности и что конкретно необходимо каждому из них со стороны социальной защиты.

— А дальше — чтобы эта помощь была ему оказана. Поэтому, адресность – главная задача, которую мы ставим перед собой, — отметила министр.

Пример HTML-страницы