МФК «Глазов» завершил свой первый чемпионат России по мини-футболу на четвертом месте

vk.com/mfc_glazov

Глазовчане уступили третьему месту всего одно очко, второму месту – четыре, а победителю, МФК «Спарта» из Екатеринбурга – девять

17 марта в Екатеринбурге завершился чемпионат России по мини-футболу среди команд Первой Лиги зоны Центр дивизиона Урал – Западная Сибирь.

В финальном туре МФК «Глазов» сыграл три матча. В первом глазовчане уступили МФК «Факел-ГДУ» из Нового Уренгоя со счетом 1:2, а в двух остальных с одинаковым счетом 6:0 разгромили МФК «Кедр» из Новоуральска и МФК «Авто» из Качканара.

В 26 играх команда из Глазова (Удмуртия) набрала 50 очков, выиграв 16 игр, два раза сыграв в ничью и проиграв 8 встреч. Глазовчане забили 89 мячей и пропустили 72.

По итогам чемпионата МФК «Глазов» занял четвертое место, уступив третьему месту всего одно очко, второму месту – четыре, а победителю, МФК «Спарта» из Екатеринбурга – девять.

Напомним, МФК «Глазов» был создан в этом году после того, как МФК «Прогресс» в свою двадцатую годовщину прекратил выступление в Суперлиге и свое существование в связи с финансовыми проблемами.