Спорт

Алина Загитова стала чемпионкой мира (видео)

1tv.ru
Пример HTML-страницы

У Евгении Медведевой бронза

Россиянка Алина Загитова стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в Сайтаме Япония. Как отметил портал RT на русском, Алина великолепно справилась со своей программой и набрала 237,50 балла.

— Теперь в активе Загитовой золотая медаль не только Олимпийских игр и чемпионата Европы, но и первенства планеты. Россиянка на деле доказала, что является одной из лучших фигуристок современности, — отмечает издание.

Загитова поделилась эмоциями от победы и поблагодарила зрителей за поддержку.

— Я хочу сказать спасибо тренерам и всем, кто мне помогал в тяжёлые моменты. Благодарна зрителям, которые пришли меня поддержать. Для меня это очень важно. Мне очень помогли близкие и родные, без них я бы не добилась этого результата. Знала, что меня тепло встретят в Японии, публика тут сумасшедшая, энергетика нереальная, буквально помогает прыгать! — заявила чемпионка мира.

Добавим, что серебро завоевала представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева. Бронзовым призёром стала россиянка Евгения Медведева. Россиянка Софья Самодурова продемонстрировала восьмой результат.

Пример HTML-страницы