Общество

Глазовчанка не смогла доказать, что у снегоуборочного КАМАЗа не горели фары

tehnot.com
Пример HTML-страницы

Суд согласился с тем, что штраф за нарушение ПДД ей присудили законно

Глазовский районный суд рассмотрел иск глазовчанки С., связанный с несправедливым, на ее взгляд, штрафом за нарушение правил дорожного движения. Она была привлечена к административной ответственности за невыполнение требования ПДД об обязанности уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда.

Постановлением  по делу об административном правонарушении  жительница  Глазова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.13 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

С. в суде указала на то, что правила дорожного движения не нарушала, водитель снегоуборочного КАМАЗа не включил приборы освещения и, поворачивая, она не могла видеть его из темноты.

Разрешая спор, суд пришел к выводу, что действия С. правильно квалифицированы по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ, подтверждаются материалами административного дела.  Доводы о том, что водитель второго транспортного средства, то бишь снегоуборочного КАМАЗа, ехал с превышением скорости и с отключенным освещением, не нашли своего подтверждения в ходе судебного заседания.

Постановление  суда оставлено без изменения, жалоба —  без удовлетворения.

Пример HTML-страницы