Строительство и ЖКХ

Поставить счетчик самому или ждать, пока на счетчик поставят тебя?

Пример HTML-страницы

В Глазове продолжается эпопея с установкой общедомовых приборов учета тепла. В большинстве случаев глазовчане «внезапно» обнаруживают в своих почтовых ящиках платежки с уже набежавшими пени за ранее установленные приборы. Рассказываем, как этого избежать

В этом году жители 50 домов города Глазова будут обязаны установить общедомовые приборы учета (ОПУ) тепла. Речь идет о небольших домах, которые раньше «не трогали».

Напомним, в соответствии с 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009 г., жители всех многоквартирных домов обязаны были самостоятельно установить данные ОПУ еще до 1 июля 2012. В противном случае закон возлагает эту обязанность на ресурсоснабжающую организацию.

При самостоятельной установке ОПУ жители имеют возможность совместно с управляющей компанией выбрать не только компанию-установщика, предлагающую наиболее выгодное предложение, но и определиться со способом сбора средств. К примеру, направить на эти цели средства со счета дома из строки «Содержание и ремонт». В таком случае дополнительных сборов удастся избежать.

Ресурсоснабжающая организация, как правило, самостоятельно выбирает поставщика без учета мнения жильцов, а стоимость ОПУ и его установки предъявляет отдельной платежкой. Не редки случаи, когда еще и пени доначисляются.

До недавнего времени в Глазове сложно было найти компанию, занимающуюся установкой общедомовых приборов учета тепла. Но вот уже три года установкой теплосчетчиков занимается ООО «ПО «УдмуртЭнергоВент». За это время организация смонтировала более 100 узлов только на территории города Глазова и Кировской области.

— Глазовчане должны понимать, что рынок установки общедомовых приборов учета не монопольный, — рассказывает заместитель генерального директора ООО «ПО «УдмуртЭнергоВент» Наталия Веретенникова. – А это всегда дает возможность выбора компании, которая предложит качественный продукт по выгодной цене. Что касается расчетов, то мы предлагаем своим клиентам гибкие варианты оплаты.

Компания работает по проектам, разработанным специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии. Также «УдмуртЭнергоВент» является официальным дилером НПО «Карат» —  завода-изготовителя приборов учета, зарекомендовавших себя на отечественном рынке.

— С нами работают и рекомендуют управляющий компании и ресурсоснабжающие организации на территории «северного куста» Удмуртии (Глазов, Юкаменское, Красногорское, Балезино), Ижевска, Воткинска, Игры, Якшур-Бодьи, Пермского края и Кировской области, — добавляет Наталия Веретенникова. – Мы занимаемся установкой тепловых узлов не только в многоквартирных домах, но и на предприятиях.

При этом следует помнить, что, если стоимость теплового узла и его установки в 14-этажной «свечке» делится на 100 квартир, то в «сталинках» — на восемь.

Собственникам, которые решили не дожидаться установки приборов учета ресурсоснабжающей организацией, вправе провести общее собрание и принять решение о заключении договора управляющей компании с тем или иным подрядчиком, а также выбрать способ оплаты.

К сожалению, подавляющее большинство глазовчан этим правом не пользуются, что и приводит к неприятным сюрпризам. Чтобы их избежать, рекомендуем анализировать рынок и обращаться к специализированным организациям.

Добавим, что оснащенность МКД города Глазова общедомовыми приборами учета остается одной из самых низких в Удмуртии. Из 650 МКД они установлены не более чем в 200.

Контакты ООО «ПО «УдмертЭнергоВент»:

г.Глазов, ул.Куйбышева, д.77
тел. 8 (800) 100-12-64, +7(982)818-35-55

vk.com/poverkaschetchicovizhevsk

Специалисты компании ООО «ПО «УдмуртЭнергоВент» предлагают следующий спектр услуг:

— поверка счетчиков воды на месте эксплуатации без демонтажа и снятия пломб.

— электромонтажные, сантехнические, отделочные, строительные, кровельные, столярные и плотницкие работы.

— поставка сантехнических, электрических товаров, приборов КИПиА оптом по заявкам заказчика.

— поверка, настройка, калибровка и ремонт общедомовых приборов учета.

-монтаж и обслуживание узлов учета тепла в многоквартирном доме.

— сервисное обслуживание инженерных систем.

— монтаж инженерных систем как по проектам ООО «ПО «УдмуртЭнергоВент», так и по индивидуальным проектам заказчиков.

— пуско-наладочные работы оборудования

— поставка комплектующих и запасных частей для оборудования.

— выполнение работ по установке системы диспетчеризации оборудования: проектирование, установка, монтаж, техническое обслуживание.

— клининговые услуги

— юридические услуги в сфере ЖКХ


Реклама. ООО «ПО «УдмуртЭнергоВент». ИНН  1837010020.

Пример HTML-страницы