Происшествия

Житель Удмуртии избил подростков, а затем вымогал у них деньги

riadagestan.ru
Пример HTML-страницы

Так он наказал ребят за сплетни о своей племяннице

Полтора года условно получил 34-летний житель Удмуртии за вымогательство денег у подростков. Как сообщает пресс-служба следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртии, в один из дней ноября 2018 года осужденный употребил спиртные напитки. Узнав, что о его несовершеннолетней племяннице сверстники «распускают слухи», мужчина вместе со знакомым решили разобраться с ребятами.

— Мужчины подъехали к двум 15-летним подросткам на автомобиле и стали выяснять обстоятельства, о которых узнали от племянницы. При этом один из осужденных несколько раз ударил  одного из  мальчиков по лицу, в результате чего тот упал на землю, а затем применил насилие и в отношении второго мальчика, угрожая избиением и убийством. Запугав таким образом ребят, осужденный потребовал у них  деньги в сумме 25 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года.

Пример HTML-страницы