Культура

Глазовские библиотекари провели экологический мастер-класс для школьников

Пример HTML-страницы

«Зеленый мир» показал, как можно использовать мусор

Профессию библиотекарь не назовешь престижной. Вряд ли в нашей стране найдутся родители, которые мечтали бы о такой судьбе для ребенка. Между тем именно сотрудники библиотек, тихие и не такие заметные, шаг за шагом возвращаются нас к культуре.

Глазовские библиотекари в этой связи, можно сказать, стоят особняком. Их творческий талант бьет ключом, а энергия заставляет не сидеть сложа руки в помещении, где нельзя громко разговаривать, а постоянно работать со своими читателями.

У библиотеки «Зеленый мир» свой творческий путь – она работает в экологическом направлении. Поэтому 23 марта ее сотрудники провели час поделок «Из мусорной кучки – классные штучки».

Ребята, посетившие мероприятие, убедились лично, что, даже из, казалось бы, отслужившего своё и ставшего ненужным мусором материала, можно сделать замечательные красивые поделки, которые могут стать украшением дома.

Используя старые пакеты-маечки, ребята сделали веселые солнышки на палочках. Ими можно украсить комнатные цветы, а палочку использовать для рыхления земли в горшке.
Из пищевых пакетов и упаковочной бумаги для букетов и подарков получились красивые разноцветные рыбки, с которыми любая детская комната станет веселее.

Такие встречи прививают интерес детей и к библиотеке, и к книгам, и к творчеству.

Пример HTML-страницы