Общество

Глазовчане обсудят проект Аллеи мужества

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Она должна появиться около военкомата

Завтра, 30 марта, в глазовском военкомате пройдет очередное обсуждение проекта «Аллея мужества». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— Комплекс объединит мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, открытый в 1999 году, постамент с танком и прилегающую территорию. По замыслу проектантов, аллея будет покрыта брусчаткой от улицы Пряженникова до постамента с танком, планируется установить скамейки, обновить освещение, сделать точку подключения для аппаратуры, высадить деревья и кустарники, — рассказали в администрации города.

На Аллее планируют установить шестнадцать плит, на которых будут указаны имена всех глазовчан, погибших в локальных конфликтах: пятеро наших земляков погибли в Афганистане, десять человек — в Чечне и один — в Эфиопии.

В обсуждении проекта примут участие родные и близкие глазовчан, погибших в локальных войнах, ветераны локальных войн, глава Глазова, активисты общественных организаций, представители военкомата и муниципалитета. Начало в 10 часов в актовом зале военкомата (ул. Динамо, 4).

Когда будет реализован проект, не сообщается.

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы