Происшествия

Должностное лицо Глазовской мебельной фабрики оштрафовали за коррупционное нарушение

coins.lave.ru
Пример HTML-страницы

Виновный сотрудник привлечен к ответственности

20 тысяч рублей составил административный штраф, который должно заплатить должностное лицо Глазовской мебельной фабрики за нарушение антикоррупционного законодательства. Проверку исполнения требований Федерального закона на предприятии проверила Глазовская межрайонная прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушение заключалось в том, что на должность регионального менеджера была принята гражданка, ранее работавшая госслужащей в Глазовском межмуниципальном отделе МВД России. По закону работодатель обязан был при заключении трудового договора с бывшим госслужащим в десятидневный срок уведомить прежнего работодателя — МВД по Удмуртии, однако такое уведомление на фабрике отправили только во время прокурорской проверки.

13 марта этого года мировой суд привлек должностное лицо ООО «Глазовская мебельная фабрика» к административной ответственности, на нее наложен административный штраф в размере 20 000 рублей.

Кроме этого, межрайонный прокурор в адрес управляющего директора внес представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения представления на фабрике нарушения закона устранили, а одного специалиста привлекли к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.

Пример HTML-страницы